Молодёжь пойдёт в кино бесплатно.

Опубликовано Сергей -

1С 1 февраля действие «Пушкинской карты» распространится на билеты в кинотеатры. Но только на отечественные фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Потратить на кинопросмотры с карты можно 2000 рублей из 5000 – каждый держатель «культурного пропуска» бесплатно посетит примерно семь киносеансов, сообщается на странице «Пушкинской карты» в «ВКонтакте».
Как отметил премьер-министр России Михаил Мишустин, нововведение выгодно не только молодежи от 14 до 22 лет, которые имеют право на «Пушкинскую карту», но и отечественной киноиндустрии. Сейчас в стране примерно 13 млн молодых людей, благодаря которым киношники могут заработать 26 млрд рублей на создание качественного кино.

До 1 февраля предполагается модернизировать технические системы программы. А с февраля стартуют продажи билетов в кинотеатры по «Пушкинской карте».
Оформить карту можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Деньги, которые переводит на нее государство, в течение года можно потратить на посещение учреждений культуры.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!