День российской печати отмечает газета «Северный край».

Опубликовано Сергей -

13 января   свой профессиональный праздник отмечают российские печатные средства массовой информации. Профессионалами печатного слова в нашем районе по праву называют коллектив редакции газеты «Северный край».  Евгения Сморгунова побывала в гостях у коллег.

Передавая дыхание времени, отражая значимые и повседневные события еженедельная газета "Северный край" помогает жителям нашего района ощущать пульс жизни, всегда быть в курсе главных событий.   Еженедельный тираж газеты около 600 номеров.

АННА ГОЛОВЧЕНКОМне кажется даже можно начать с самого названия «Северный край». Это о нас, всех людях, которые живут на этом северном крае. Очень прекрасное название у нашей газеты. И, конечно, важна, хоть и мир технологий, у нас телефон планшеты, но приятнее подержать эту газету в руках. Может быть, я из года более не современного, но всё равно это традиционно - выпить чашечку кофе, открыть газету почитать».

СВЕТЛАНА КНИГИНА – «Мне интересны как раз новости наши, которые в районе происходят. Какие-то новшества. Ну, и конечно же нравится, где награждения, почётные грамоты. Смотреть, каких успехов достигли люди в нашем районе».

Корреспондентов Северного края, вооруженных диктофоном и фотоаппаратом можно встретить везде и в любую погоду. Коллектив давно состоявшийся. Многие из журналистов проработали в средствах массовой информации более 25 лет. За кажущейся  беззаботностью и лёгкостью журналистского бытия стоит огромная ответственность за каждое слово, напечатанное на страницах газеты.

НАТАЛЬЯ МАТЯШ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «СК» – «В наш век информационных технологий газета всё равно будет жить. Что может быть прекраснее, чем взять свежую газету, открыть и почитать. И это прекрасная возможность рассказать о наших земляках, о юном поколении, о старшем поколении, которые всё равно остаются верными своим традициям.  И всегда читают, обращаются к нам, потому, что газета это возможность через слово передать историю, рассказать о людях».

Журналисты газеты «Северный край» стараются быть всегда объективными, оперативными и ответственными. Они участвуют в различных конкурсах журналистского мастерства и достигают заслуженных наград. Жители нашего района получают оперативную и достоверную информацию по всем сферам деятельности и жизни нашего общества благодаря журналистам газеты «Северный край». Они помогают населению быть услышанными властью, а власть – быть понятой гражданами. Газета -одна из важнейших потребностей человека в знании и информации.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!