Службы защиты населения подвели итоги новогодних каникул.

Опубликовано Сергей -

Экстренные службы подвели итоги новогодних каникул. Праздничные выходные в Красноселькупском районе прошли без серьёзных происшествий.

В рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий службами защиты населения совместно с администрацией района была проведена большая профилактическая работа: инструктажи, учебная эвакуация персонала, рейды по торговым точкам. В результате по информации МЧС, в праздничные дни серьёзных происшествий в районе зарегистрировано не было. Дежурства всех служб жизнеобеспечения проходили в штатном формате.

НИКОЛАЙ МЫЛЬНИКОВ – НАЧАЛЬНИК ОНД И ПР МЧС РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ«В праздничные выходные, рождественские дни с 31 декабря по 9 января включительно было организовано дежурство всех подразделений экстренных и аварийных служб жизнеобеспечения. Также осуществлялось нами дежурство в эти дни. Значительных происшествий на территории района не допущено за исключением пожара. Который произошёл первого января в два часа ночи в селе Красноселькуп на придомовой территории по улице Ленина, там было возгорание теплотрассы на четырёх квадратных метрах. Данное возгорание было оперативно ликвидировано, серьёзного ущерба нанесено не было».

В целом жители района встретили 2022 год весело, но культурно. Обращений в скорую в праздничные дни из-за травм практически не было. Всего же в больницу во время праздников обратилось 33 человека. Среди поводов для обращения на первом месте было обострение хронических заболеваний, на втором - ОРВ и на третьем - аллергические реакции организма.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!