Волонтеры поздравили с праздниками пожилых земляков и ветеранов.

Опубликовано Сергей -

В череде новогодних мероприятий в районе прошли те, которые стали неожиданностью для адресатов. О чём идёт речь, расскажет Мария Захарова.

Среди всех категорий населения существуют одиноко проживающие граждане старшего поколения. Кто-то из них справляет праздники скромно, кто-то и вовсе не справляет. Подарить праздничное настроение таким односельчанам решили волонтёры Центра молодёжных инициатив, которые в рамках акции «Новый год в каждый дом» объединились с местными индивидуальными предпринимателями и собрали продуктовые наборы к новогоднему столу. Благодаря спонсорам и волонтёрам праздник пришёл в дом к девятнадцати пенсионерам, которые были искренне удивлены и благодарны за внимание и заботу.

Подобную акцию, в канун нового года провели так называемые «серебряные волонтёры» от совета ветеранов. Они посетили и поздравили пенсионеров категории «дети войны».

ГАЛИНА ШИПИЦИНА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ «Дети войны они тоже ветераны, у них большой жизненный опыт, большой стаж работы, поэтому мы подключились к этой акции, плюс нам по субсидии администрации района финансируют денежными средствами, и мы закупили подарки. Прошли 18 ветеранов, «детей войны» и каждого поздравили, купили сладкие подарки, сувенирчики».

Акция «С новым годом ветеран» прошла также в Тольке и в Ратте. Стоимость сформированных подарков в пределах шестисот рублей, однако не так важна сумма, сколько важен результат. А результат – счастливые глаза и искренние улыбки земляков почтенного возраста.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!