Глава района осмотрел новый детский сад «Морошка».

Опубликовано Сергей -

В преддверии нового года Глава района вновь посетил детский сад «Морошка» с целью оценки готовности его к началу работы. Как заявил Юрий Фишер, от торжественного открытия детский сад отделяет лишь бумажная волокита. Смотрим сюжет.

Кроватки расставлены, теплорежим в норме, сантехника исправна.  В том, что детский сад «Морошка» на 240 мест на пороге открытия, лично убедился Глава района. Дело осталось за малым.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА «На сегодняшний день детский сад введен в эксплуатацию, мы подписали документ о строительной готовности. Сейчас наше управление образования занимается тем, чтобы получить лицензию, сертификаты. Здесь очень много оборудования, которое нужно фиксировать в органах надзора. Надеюсь, что к концу февраля все-таки уже будет возможность, чтобы ребятишки переступили порог нового детского сада. Я, как и обещал в прямом эфире сходил еще раз посмотрел, чтобы вы увидели моими глазами, что достаточно уже укомплектован детский сад. От игрушек до штор. Полностью готов, осталась только бумажная работа».

В детском саду «Морошка» будут размещение тринадцати детских групп. Классы для занятий оснащены интерактивным оборудованием, музыкальный зал инструментами, спортивный – современным инвентарем. «Гвоздь» проекта – бассейн, который также в полной готовности. Строительство впечатляющего дошкольного учреждения стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!