Турнир по единоборствам среди юношей приуроченный 300-летию создания прокуратуры России.

Опубликовано Сергей -

В преддверии Нового года в культурно спортивном комплексе «Ямалец» состоялся турнир по единоборствам среди юношей приуроченный 300-летию создания прокуратуры России. В соревнованиях приняли участие порядка 50 воспитанников спортивной школы Красноселькупского района. Подробности далее.

Соревнования по спортивным единоборствам в Красноселькупском районе проводятся ежегодно в целях профилактики подростковой преступности и привлечения детей к занятиям спортом. Его организаторы -  комиссия по делам несовершеннолетних, Управление образования и спорта. Мероприятие посвятили 300-летию образования прокуратуры в России, которая также является субъектом профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

НИКОЛАЙ САЖИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТА – «Основная здесь задача, этого мероприятия, больше привлечь тех детей, которые у нас находятся в зоне риска, или находятся на учёте комиссии по делам несовершеннолетних. И тем самым показать им пример. И в то же время, чтобы они пришли к нам в секцию заниматься спортом».

В соревнованиях по греко-римской борьбе и борьбе дзюдо приняло участие порядка 50 спортсменов Красноселькупа и Тольки. В ходе поединков воспитанники спортивной школы показали все свои навыки мастерства, волю к победе и доказали, что в сегодня растёт новое, талантливое поколение спортсменов. Не все стали победителями, но спортивный азарт и настрой на будущие старты безусловно показали все.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!