Варежки для Деда Мороза. Талантливые дети доброму волшебнику.

Опубликовано Сергей -

В веренице предновогодних праздников в Краеведческом музее состоялось награждение ребят, принявших участие в районном конкурсе семейного творчества «Варежки для Деда Мороза». Подробности в сюжете Евгении Сморгуновой.

Варежки для Деда мороза изготовляли ребята с отделения профилактики и дневного отделения центра «Милосердие», детского сада «Морошка» и другие. О предновогоднем конкурсе ребята узнали из социальной сети.  24 ребёнка совместно с мамами начали готовить подарок для Деда Мороза. Варежки для главного персонажа Нового года получились восхитительными.

ДАНИЛ ОГАРЬ – «Вот ты посмотрел выставку, тебе понравились рукавички?

- Да мне больше понравилась рукавичка виде зайчика смешного. Ему будет очень хорошо, тепло, уютно.  И он каждую зиму будет приезжать и будет с нами играть».

По итогам конкурса 15 ребят были отмечены дипломами за оригинальность идеи, колорит и необычность. В каждую варежку для Деда Мороза ребёнок вложил любовь, тепло и фантазию.

НАТАЛЬЯ МИХАЛАП - УЧЁНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ТМУК «КРКМ» –«Наша комиссия дружно совещалась, работы все интересные, красивые, креативные. Мы очень терялись долго, какие места кому присудить. Спорили, совещались, в общем, награды распределились».

Смышлёные участники конкурса семейного творчества очень постарались, поэтому работы получились эксклюзивными и волшебными.

АЛИЯНА ТАМЕЛЬКИНА – «Я шила для Дедушки Мороза, чтобы у него руки не мёрзли».

МАТВЕЙ ПЫРЬЕВ – «Мы с мамой шили варежку для Деда Мороза, чтобы у него не мёрзли руки, и чтобы он приезжал к нам каждую зиму».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!