Прокуратурой района осуществлена проверка очистки от снега УДС.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе по поручению прокуратуры округа проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации улично-дорожной сети и очистки полотна от снега. Во внимании также придомовые территории.

Заместитель прокурора района, представители инспекции безопасности дорожного движения, а также заказчик провели рейд по дорогам с целью контроля исполнения требований законодательства, предусмотренных в рамках содержания и очистки улично-дорожной сети. В ходе совместных выездных мероприятий выявлен ряд нарушений.

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА «Ненадлежащим образом осуществляется расчистка тротуарных покрытий пешеходных переходов, в том числе вблизи социальных учреждений. Также установлены скопления валов снега, которые не вывозятся, заграждают обзор автомобилистам, что также является нарушением требований ГОСТОв, которые предусмотрены к уборке улично-дорожной сети. В этой связи нами будут незамедлительно приняты меры реагирования, направленные на устранение данных нарушений».

Компания ООО «Авангард», выигравшая торги, является поставщиком услуги по очистке улично-дорожной сети. Организация располагает всей необходимой техникой для надлежащего исполнения обязанностей. А вот очистку от снега придомовых территорий, в настоящее время, никто не ведет.

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА «Хочется также отметить, что в настоящее время вывоз снега и уборка придомовых территорий на территории села не организовано, в настоящее время нами также проводится проверка по какой причине она не организована в ходе проверки. Данный момент будет установлен и будут приняты соответствующие меры реагирования, не проведены торги, не определена организация, которая обязана осуществлять уборку».

Снежная зима только началась и подобные проверки будут проводиться на регулярной основе, в обязательном порядке учитывая обращения граждан.

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Граждане нашего района вправе обратиться в прокуратуру района с заявлением, в случае установления ненадлежащей очистки улично-дорожной сети, придомовых территорий, напрямую обращаться к прокурору района. Мы будем незамедлительно организовывать проверки по данному направлению, принимать соответствующие меры реагирования».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!