Глава района лично контролирует соблюдение антиковидных мер в аэропорту.

Опубликовано Сергей -

С 3 июля в округе вступили в силу новые меры безопасности направленные на предотвращение распространения короновирусной инфекции. Особые правила коснулись прибывающих в ЯНАО граждан, не имеющих местной прописки. Подробности далее.

В Красноселькупском районе с минувшей субботы также заступили на пост в аэропортах сотрудники правоохранительных органов. Результаты ПЦР-теста сделанного не более чем за три дня до прибытия в район, либо сертификат с QR-кодом о полной вакцинации – именно на наличие таких документов обращают внимание полицейские. Соблюдение противоэпидемических мер проверяет лично глава района Юрий Фишер.

ДЕНИС ЛЕМЕНКОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Контроль осуществляется лицами администрации ГОЧС, сотрудниками правоохранительных органов по Красноселькупскому району».

Пункты контроля организованны в местах прибытия в район граждан. В райцентре и в Тольке это аэропорт и место причала для водного транспорта.  В пункте контроля местным жителям достаточно показать паспорт с пропиской. Гражданам, проживающим в других регионах для въезда на территорию необходимо предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за три дня до приезда. На граждан, не имеющих таких документов, будет составляться административный протокол. Стоит добавить, что лица, не достигшие совершеннолетия под ограничения не попадают.

ДЕНИС ЛЕМЕНКОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Факты нарушения уже были выявлены, на территории населённого пункта Толька. На сегодняшний день все граждане прибыли при наличии всех нужных документов».

Напомним, что новые меры безопасности на Ямале связанны с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Поручение о внесении соответствующих изменений в постановление "О режиме повышенной готовности" дал губернатор Дмитрий Артюхов в ходе координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!