"Кухня народов России" в районной библиотеке.

Опубликовано admin -

В рамках проекта «Добрые соседи» в районной библиотеки состоялось мероприятие «Кухня народов России». Евгения Сморгунова попробовала блюда армянской кухни.

В первой части мероприятия  Лиана Овсепян провела беседу о разных кухнях России. Такая многонациональная страна даёт возможность знакомства с разными культурами народов проживающих в мире и согласии на одной территории. В России проживает 176 национальностей и у каждой из них свои кулинарные традиции и самобытная кухня. Приятным и познавательным для гостей стала вторая часть вечер – дегустация блюд армянской кухни. Лиана приготовила замечательные угощения, которые пришлись по вкусу дегустаторам.

Эмма Арамян - "Неожиданно было сегодня попасть на такое мероприятие, я рада что в Красноселькупе есть такие места, проводится такое. Нам рассказали, очень красочно описали, все шедевры Армянской кухни. Не только армянской, но и всей России, что есть интересные блюда на всей территории России. Было очень приятно послушать и конечно попробовать, дегустация конечно превзошла все ожидания , всё было очень вкусно. Радует то что блюда приготовлены собственноручно. И чувствуется вот этот армянский дух и это было очень приятно".

На встрече всем было интересно, и каждый взял себе на заметку рецепт того блюда, которое пришлось по вкусу. Хочется отметить,  проект «Кухня народов России» берет своё начало с 2017 года, за это время  Лиана поделилась секретами блюд разных народов, таким образом сохраняя многовековые традиции приготовления еды.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!