Молодые дарования Тольки. Отчётный концерт школы искусств.

Опубликовано Сергей -

Учебный год близится к своему завершению. По давно сложившейся традиции май – месяц подведения итогов. Толькинская детская школа искусств собрала жителей села на отчётный концерт и выставку отделений. Подробности в следующем сюжете.

Для каждого человека детство – это особый период, наполненный приключениями и познаниями. И сегодня мы вместе с учениками детской школы искусств перенесёмся туда, куда, казалось бы, вернуться невозможно.

Отчётные мероприятия толькинской детской школы искусств – одно из главных событий. В субботу в галерее СДК состоялась выставка "Мир радости и творчества!". Представлены работы учеников изобразительного и декоративно-прикладного отделений. Впечатляющие картины, поделки из различных материалов, в том числе из кОсти. Второй частью отчётных мероприятий стал концерт "Детство — это я и ты". Ученики доказали, что помимо классических произведений, которые в ближайшее время предстоит сдать на итоговых экзаменах, они могут исполнить и современные.

Талантливые хореографы, домристы, пианисты, певцы и театралы демонстрировали то, чему научились за год обучения. Было видно, каким наслаждением сопровождался каждый выход на сцену.

ВИТАЛИЙ БАЯЗИТОВ – УЧЕНИК ТДШИ «Я считаю, что музыкой занимаются те люди, которые по-настоящему являются творческими людьми. И для меня музыка как раз-таки и является той отдушиной, для которой можно трудиться и играть».

В зрительном зале не было свободных мест. На яркое событие пришли и выпускники детской школы искусств, окончившие её более 15 назад.

ЕВГЕНИЯ ГАСАНОВА – ЗРИТЕЛЬ «По поим стопам пошла дочь, которая тоже обучается на хореографическом отделении, и сегодня порадовала своим выступлением. Мы были очень рады с супругом, с папой. Ждём снова новых концертов, новых выступлений».

МУСЛИМ ГАСАНОВ – ЗРИТЕЛЬ – «Спасибо огромное учителям, что в таком маленьком посёлке они обучают, находят себе учеников и довольно достойно обучают их. От концерта хорошее впечатление осталось на эти выходные».

Впечатлённые зрители ещё долго будут вспоминать отчётный концерт 2022 года. Преподаватели и организаторы вышли на новый уровень. Световые эффекты, адаптированные аранжировки к подаче современной публике. Какими силами дались выступления – знают лишь участники и директор ДШИ. Татьяна Александровна Жукова всегда гордиться своей школой. Считает, что в маленьком посёлке собрались самые лучшие педагоги и самые прекрасные дети

ТАТЬЯНА ЖУКОВА – ДИРЕКТОР ТДШИ – «Не успели оглянуться, кажется, совсем недавно мы отмечали 30-летний наш юбилей, который прошёл очень интересно все были довольны. Мне казалось, что в этом году мы не сумеем удержать точно такую же планку, как в этом году, но, если честно, я лично заблуждалась, потому что только вот после окончания концерта я поняла, что можно выдохнуть и порадоваться за весь этот год».

Приём заявлений стартовал 16 мая. Всех желающих окунуться в мир творчества приглашают на вступительные экзамены с 23 по 25 мая с 14 до 18 часов.  

Автор: Ксения Чаплинская.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!