Круг организаций, сотрудничающих с проектом «Пушкинская карта» расширяется.

Опубликовано Сергей -

Список учреждений, работающих с «Пушкинской картой» стал больше. Теперь электронные деньги можно списать не только при посещении музеев и концертных залов, но и в библиотеке. Какие мероприятия проводят в хранилище знаний, расскажет Елизавета Желудкова.

Всем знакомая игра «Мафия» в стенах библиотеки приобретает особый антураж. Ведущие, словно персонажи детективного романа, действия которого разворачиваются в городе N, где по ночам орудует группа бандитов. Справится с нарушителями могут только неравнодушные граждане во главе с шерифом.

Единогласно? Мафия сделала свой выбор, мафия засыпает. Просыпается шериф. Кого проверит шериф этой ночью?

ДАРЬЯ ЧЕРНЫХ – «Скажи, что тебе нравиться в этой игре? Она такая загадочная, интересная и необычная.»

Оживают в библиотеке не только книжные истории, но и популярные сериалы и интеллектуальные игры. К организации каждого мероприятия сотрудники подходят тщательно, готовят атрибуты, костюмы, декорации, не забывают про музыкальное и световое оформление.

ОЛЬГА СУХОВА – ДИРЕКТОР МУК «ЦБС»«Библиотечная система присоединилась к проекту «Пушкинская карта» в 2022 году. Для нас это новшество, мы впервые учувствуем в такого рода мероприятиях, но все сотрудники библиотеки с удовольствием это восприняли. И приняли решение, что наиболее интересными будут такие мероприятия, которые носят не только развлекательный характер, но также культурную направленность».

Держатели «Пушкинской карты» - это молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет. Сейчас в районе выдано более 300 карт, преобладающее число у школьников. Ребята положительно отзываются о самой идее «Пушкинской карты», но в тоже время не спешат тратить начисленный лимит в 5 тысяч рублей. Берегут на самые зрелищные мероприятия.

АРТЁМ ШИРОКОВ – «Пушкинская карта у меня появилась в том году, но я ещё ей не пользовался. Сегодня в первый раз? Да. Какие плюсы отмечаешь для себя? Не надо наличными деньгами платить и вообще из своего кошелька».

ДМИТРИЙ СУХОВ – «Я ей часто пользуюсь, это хорошая возможность посещать культурные мероприятия. Где уже побывал? К нам приезжала группа «MenHouzen», я ходил на концерт с друзьями».

ВИКТОРИЯ КУНИНА – «Пушкинской картой в первый раз пользуешься? Нет, уже не в первый. А где уже использовала? В КСК в киназале, на различных мероприятиях и везде где возможно».

Впереди самое любимое время года молодых людей - лето. Пополнить копилку приятных эмоций и воспоминаний сотрудники библиотеки приглашают на квестах и познавательных играх. Узнать о грядущих мероприятиях по «Пушкинской карте» и приобрести билеты можно на сайте библиотеки.

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!