В райцентре прошли совместные плановые учения полиции, пожарных и «Ямалспаса».

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе состоялись плановые учения ОМВД России по Красноселькупскому району с привлечением служб экстренного реагирования. О ходе мероприятия расскажем далее.

Это плановые совместные учения полиции, пожарных и «Ямалспаса». По легенде учений в одном из гаражных боксов, расположенных на территории ОМВД, произошло условное возгорание. Обнаружив очаг горения, сотрудники полиции собственными силами приступили к тушению. К этому времени уже прибыли Красноселькупские огнеборцы и спасательные службы. Эвакуировав полицейскую технику совместными усилиями, пожарные полностью устранили условное возгорание.

АЛЕКСЕЙ САДОНЦЕВ – НАЧАЛЬНИК ОМВД РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ – «Необходимое количество сил и средств в ОМВД достаточно. Проведены первичные мероприятия по тушению наружными службами. После чего прибыли соответствующие службы для ликвидации очага возгорания в установленные сроки. Без замечаний».

В пожарно-тактических учениях на территории ОМВД были задействованы: личный состав правоохранительных органов, дежурный караул пожарной части по охране села Красноселькуп, бригада «Ямалспаса», два пожарных автомобиля. Данные учения были признаны удовлетворительными. Все службы успешно справились с поставленными задачами.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!