Чисто там, где трудятся. Первый общепоселковый субботник состоялся в райцентре.

Опубликовано Сергей -

19 мая в Красноселькупе состоялся общепоселковый субботник. Очистить дворы, скверы и улицы от мусора вышли порядка 30 организаций и предприятий районного центра. Равнодушных не осталось.

«Чисто не там, где убирают - а там, где не мусорят». С этой поговоркой согласится каждый. Тем не менее из года в год, с приходом весны неравнодушные жители Красноселькупа выходят на улицы, чтобы навести порядок. Нынешний год не стал исключением. Солнечная погода позволила провести эко-субботник. Благоустроить посёлок, сделать его чище и краше собрались десятки, а то и сотни односельчан.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «Сегодня наш первый по-настоящему такой организованный субботник. До этого прибирали только рядом со своими учреждениями. Сегодня все организации села в едином порыве вышли на работу. Вы видите - работает техника, работают люди. Никто не остался равнодушным. Уверен, что после сегодняшнего субботника наш посёлок станет чистым, ещё более благоустроенным. Ещё раз всем спасибо! Будем работать».

Окурки, фантики, бумажки – все на виду. Весь мусор складируется – затем в мешок. Как отмечают активисты, большого скопления мусора не наблюдается, и тем не менее ни одна соринка без внимания не останется.

НАТАЛЬЯ ЗЕНЧЕНКО – «На самом деле, уборка территорий, наверное, всегда значима. Потому что мы же не хрюшки жить в грязи. Наш посёлок всегда чистый, поэтому уборка минимальная. В основном это окурки. После нового года немного мишуры осталось. А так, каких-то прям тотальных свалок, мусора, слава богу в нашем населённом пункте нет».

ИРИНА ПИКАЛОВА – «Не зря говорят, что порядок в голове начинается с порядка в твоём жилище. Наведём здесь порядок, будет приятней жить. Будут уже мысли правильные в этом смысле».

Общепоселковый субботник объединил всех односельчан вместе. Совместными усилиями сделали общую работу на благо посёлка. Очистив все улицы села от мусора, те, кто ещё не успели, продолжили уборку на территориях своих организаций и учреждений.

ВЛАДИМИР САКУЛИН – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ТВЭС» – «Это можно сказать не субботник, это праздник. Первое – это сплоченность коллектива, т.е. весь коллектив вышел на одну работу. Второе – это прежде всего наш посёлок, в котором мы живём, и где должна быть чистота и порядок. Ну и самое главное, третье, это хорошее настроение».

Экологические субботники продолжатся и дальше. Мест, требующих наведения чистоты и порядка в Красноселькупе ещё достаточно. Окраины посёлка, береговые зоны, и зоны отдыха также требуют благоустройства. Жители райцентра безусловно к этому будут готовы.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!