Ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан.

Опубликовано Сергей -

Впереди пора школьных каникул. Многие из старшеклассников задумываются о том, как провести это время с пользой. Один из вариантов - стать участником трудовой смены. О том, как обстоят дела с самозанятостью несовершеннолетних в райцентре, расскажет Елизавета Желудкова.

Открытие ежегодной ярмарки вакансий ждут десятки ребят. В фойе центра стоит гул голосов. Тема волнений: хватит ли на всех рабочих мест в летних трудовых лагерях?

АННА ГОЗЕЯН, ЯРОСЛАВА КОМАРОВА, МИХАИЛ ВИТКОВСКИЙ«Появился летом свободный месяц, решили поработать. Куда хотите пойти? Куда возьмут. Вы записались везде? Да».

В этом году в ярмарке вакансий учувствуют три индивидуальных предпринимателя и четыре организации. Среди них есть и новенькие, такие как общество с ограниченной ответственностью «Создатель», занимающийся обслуживанием мест массового пребывания. Заинтересованность ребят в работе очевидна, они не боятся любого дела и записываются везде, в надежде обеспечить себе место на предприятии.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ООО «СОЗДАТЕЛЬ»«Время сейчас такое, необходимо и ребятам помочь и мы не отказываемся в участиях в таких мероприятиях».

ЛЕЙЛА ПУРТОВА  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ «МХП КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА» «У нас конечно места ограничены, организация у нас не большая, сотрудников не так много, чтоб мы могли охватить всех ребят. За ними ведь контроль нужен, но и объём работы, соответственно должен быть, чтобы наши сотрудники могли и сами выполнять, и в тоже время обеспечить работой школьников».

Крупные организации за время летних каникул предоставляют работу не одному десятку детей, и всё же специалисты переживают, что рабочих мест на всех не хватит.

МАРИЯ МИРОНОВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГБУ ЦЗН ЯНАО В КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМ РАЙОНЕ«Рост обусловлен тем, что заработная плата хорошая. Все детки хотят заработать денежные средства, в отпуск или потратить на свои цели. Заработная плата установлена для всех одинаковая, т.е. она составляет минимальный размер оплаты труда у нас в субьекте».

На сегодняшний день в банке Центра занятости размещено более 40 вакансий. В основном молодых людей ждёт работа по благоустройству райцентра и прилегающей к нему территории.

Автор: Елизавета Желудкова.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!