Спортивная школа провела первенство по боевым видам спорта.

Опубликовано Сергей -

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Ямалец» состоялось открытое Первенство районной спортивной школы по борьбе дзюдо и рукопашному бою. Соревнования посвятили 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Самбисты, дзюдоисты, рукопашники. Более 50 воспитанников районной спортивной школы собрались на едином паркете в спортивном комплексе «Ямалец». Для кого-то это первые старты. Большинство ребят тренируются не первый год и достойно представляют Красноселькупский район на турнирах различного уровня. На днях воспитанники секции рукопашного боя успешно выступили на IV Евразийских играх боевых искусств. Ребята показали хорошую технику, высокие волевые качества. Как результат – россыпь призовых мест в копилке сборной.

ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ЯНАО ПО АРБ – «Хочу сказать, что это очень значимые соревнования для детей, которые впервые начинают свою спортивную карьеру. Те, кто уже выступает, выездные ребята, мы смотрим уже. Кто-то подрастает из ребят. Мы сделаем оценку, чтобы делать выездные соревнования для ребят».

Детский спорт в районе продолжает активно развиваться. Менее года в Красноселькупе открыта школа борьбы Самбо. Сегодня молодые спортсмены также принимают участие в соревнованиях различного масштаба.

МАКСИМ ВОРОТНИКОВ – ТРЕНЕР ПО САМБО МУ «КРАСНОСЕЛЬКУПСКАЯ РАЙОННАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА» – «Безусловно, это третьи соревнования, на которых я присутствую. Вижу уже прогресс в детях. С первого дня, как начали они тренироваться. Сейчас уже результаты улучшаются. Занимают призовые и первые места. Я доволен, дети тоже довольны. Тянутся к тренировкам – это самое главное».

Хороший сезон сложился и для дзюдоистов. По словам тренера Вадима Шелеста перспективы у спортсменов высокие. Главное - продолжать тренироваться и стремиться к достижению новых вершин.

ВАДИМ ШЕЛЕСТ – ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО МУ «КРАСНОСЕЛЬКУПСКАЯ РАЙОННАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА» – «В соревнованиях приняли участие сегодня около 30 спортсменов секции самбо и дзюдо. Настроение хорошее, бодрое. Увидел некоторых спортсменов по-новому. Произошли, можно сказать, даже неожиданные победы. Просто, потому что ребята стараются, занимаются. И естественно, идет рост. За это очень приятно».

В ходе поединков все участники показали хорошую борьбу, отличную ударную технику. За что и были награждены по завершению открытого Первенства районной спортивной школы по борьбе дзюдо и рукопашному бою. Впереди у молодых спортсменов отпускная пора и время беззаботных летних каникул, после которых они продолжат прославлять Красноселькупский район соревнованиях различного уровня.

Автор: Игорь Неустроев.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!