Толькинские пожарные провели тактические учения.

Опубликовано Сергей -

Ежеквартально специалисты отряда противопожарной службы сдают зачёты по служебной подготовке. В ходе рабочего визита начальника отряда Бахтияра Нугманова в село Толька огнеборцы сдали нормативы, а также провели пожарно-тактические учения в дошкольном учреждении. Подробности далее.

Плановое проведение пожарно-тактических учений в образовательных учреждениях является одним из важных элементов противопожарной грамотности среди сотрудников. Сегодня по тактическому замыслу условное возгорание произошло в музыкальном зале детского сада «Берёзка». Сотрудники организации приняли решение вызвать пожарных и покинуть помещение.

К месту условного пожара прибыл дежурный караул. Специалист дошкольного заведения доложила, что в здании находилось 7 человек, все эвакуированы, пострадавших нет. В ходе операции команда огнеборцев действовала слаженно согласно инструкции.

БАХТИЯР НУГМАНОВ – НАЧАЛЬНИК ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ«Задачи и вводные, которые были поставлены перед личным составом пожарной части выполнены. Есть замечания, которые будут рассмотрены на совещании и доведены до личного состава, а так оценка удовлетворительная».

В пожарно-тактических учениях было задействовано 4 единицы техники и порядка 10 сотрудников пожарной службы. Хочется отметить, что такие учения повышают эффективность действия сотрудников учреждений во время возникновения чрезвычайных ситуаций.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!