Впервые в Красноселькупе состоялись районные сельские игры.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе завершились районные сельские спортивные игры. В течении четырех дней спортсмены из Тольки и райцентра выявляли сильнейшего в 6 видах спорта. О результатах сельских игр расскажет Игорь Неустроев

В этом году сельские спортивные игры в Красноселькупском районе проходили впервые. Принять участие в соревнованиях заявилось пять команд по 10 человек в каждой. Районные спортивные игры позволят определить лучших спортсменов и послужат отбором в сборную района для участия в окружных соревнованиях.

НИКОЛАЙ САЖИН – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «В основном эти соревнования проводим для того, чтобы наши территории, территории нашего района, Толька, на следующий год Ратта, приезжали к нам. В наш прекрасный спортивный комплекс. И проводились соревнования на высшем уровне. Сделать отбор на окружные соревнования».

Настольный теннис, дартс, флорбол, мини-футбол, баскетбол и волейбол – в этих видах спорта активные жители Красноселькупа и Тольки выявляли сильнейших. Среди участников представители разных профессий: спасатели, работники здравоохранения, администрации района, представители управления по спорту. Объединяет всех одно – систематическое занятие физической культурой.

АЛЕКСАНДР НУРМАТОВ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ «КЦРБ» – «У нас не все врачи, у нас сотрудники хозяйственной части входят в команду, медицинский персонал. Такие соревнования в Красноселькупе, за все время сколько здесь живем, впервые. Хотелось поучаствовать, подвигаться. Спорт – это движение, это жизнь».

Абсолютного победителя во всех 6 видах спорта не было. Так, в настольном теннисе лучшими стали представители сборной Тольки. В дартсе, а также командных соревнованиях по мини-футболу, флорболу, волейболу и баскетболу победили спортсмены из «Ямальца». Они же и стали победителями общего зачета районных сельских игр 2021 года. Второе общекомандное место у сборной Тольки. Третье место завоевали «Ямалспасовцы». По итогам соревнований будет сформирована сборная Красноселькупского района для участия в окружных сельских играх, которые состоятся в следующем году.  



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!