В Красноселькупе состоялась презентация книги «Жёлтые подсолнушки».

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе состоялась презентация книги «Желтые подсолнушки» объемом в 258 страниц. Этого события ждали многие. Автор книги талантливая поэтесса и наша землячка Людмила Петровна Савичева, которая своё первое стихотворение написала еще в пятом классе.

 «Творческие люди проживают свои и чужие судьбы» - одна из цитат Людмилы Савичевой, которая является большой гордостью Красноселькупского района. Более двухсот стихотворений, те, что скромная поэтесса любила писать от руки теперь оформлены в элегантный сборник. Издание книги - завершающий этап масштабного муниципального проекта «Желтые подсолнушки», который был воплощен в жизнь благодаря большой поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и многим другим.

ОКСАНА МЕЛЬНИК - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО МЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Сегодня мы презентуем эту книгу, которая является итогом нашего изучения её творчества и говорим слова благодарности всем, всем, всем, кто причастен к этому большому делу. И детям, которые принимали участие в конкурсах чтецов и рисунков, и взрослым, которые были непосредственно в творческой группе, которые работали над изданием этого сборника, кто организовывал выставки и тем, кто организовал перепечатывание её стихов, в общем всем, всем, всем огромное спасибо».

Такую славу автор стихотворений, на которые ложилась музыка известного композитора Юрия Юнкерова, заслужила при жизни. Однако Людмила Петровна была скромным человеком и лишь однажды обмолвилась о том, что была бы рада оформить свои стихи в сборник. Партийцы решили, что одного издания будет недостаточно и провели ряд мероприятий, в ходе которых дети и взрослые всё больше узнавали о творчестве Людмилы Савичевой.

ОКСАНА МЕЛЬНИК - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО МЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Эти сборники мы раздадим не только в библиотеки, в школы Красноселькупа музеи и архивы, но и обещали во все библиотеки нашего округа хотя бы по несколько экземпляров тоже передать, чтобы все узнали о нашей замечательной Людмиле Петровне».

В оформление сборника вошли рукописные тексты автора, перепечатанные стихи и детские рисунки по мотивам стихотворений. Издательский дом Баско города Екатеринбург выпустил 300 экземпляров книги на средства Красноселькупского местного отделения партии «Единая Россия». «Желтые подсолнушки» станет украшением многих книжных полок и символом духовного развития, поскольку рифмовала Людмила Петровна слова о самых трогательных человеческих чувствах и умела описать красоту окружающего мира так, что невозможно в него не влюбиться.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!