В районе продолжается спартакиада трудящихся. Очередной этап пройдет в ближайшие выходные.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе продолжается спартакиада трудящихся среди трудовых коллективов. На данный момент в общем зачете лидируют специалисты КСК. Уже в эти выходные в спортивном комплексе «Ямалец» состоится очередной этап - соревнования по шахматам. Приглашаются все желающие.

Турнир по шахматам – один из этапов спартакиады трудящихся. В эти выходные у любителей интеллектуальной игры будет возможность вновь собраться вместе. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Ямалец». Кроме того, на следующей неделе в «Ямальце» состоятся турниры по боулингу и бильярду. Результаты соревнования также пойдут в общий зачет спартакиады. Победителей и призеров ждут достойные награды: медали, кубки, грамоты, а главное хорошее настроение.

РАШИД КУШТАЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ – «На этих выходных мы планируем соревнования по шахматам среди трудовых коллективов. Приглашаются все желающие. Информация будет выложена в соцсетях и на официальных аккаунтах. Далее у нас на следующей неделе планируются мероприятия: по боулингу соревнование, и соревнования по бильярду. Также приглашаются все желающие. Будет в несколько этапов проводится это мероприятие. Информацию можно будет узнать по телефону».

Кроме того, на этих выходных планируется открытие лыжной базы в Красноселькупе. У жителей райцентра появится возможность провести свободное от работы и учебы время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Все необходимое оборудование для занятий зимним видом спорта имеется на объекте. Прокат лыж свободный. На данный момент специалисты готовят трассу для пробежек.

РАШИД КУШТАЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ – «На этой неделе открывается лыжная база. Приглашаем всех заниматься лыжными гонками. Единственное условие, если температура ниже 20 градусов, то лыжная база работать не будет. Выдача лыж будет прекращена. Это санитарные нормы такие».

Отметим, в рамках недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, посещать спорткомплекс «Ямалец», в том числе в рамках спартакиады трудящихся, можно при наличии qr-кода о прививке или о перенесённом заболевании, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!