«Умные переходы» прибыли в райцентр.

Опубликовано Сергей -

1Совсем скоро в Красноселькупе приступят к реализации плана по благоустройству.  Нынче он включает несколько направлений, сообщил Рустам Булатов, начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации села.

Значительные работы предстоят по ремонту и капремонту внутрипоселковых автодорог. Объём подлежащего ремонту дорожного полотна в разы больше, чем в прошлом году. Ремонтные работы произведут на шести дорогах и одну из трасс села отремонтируют капитально. Это — 0,548 километров автодороги по улице Строителей. Также обновят дороги по улицам: Полярная – 1,06 км; Нагорная – 1 км; 70 лет Октября – 0,681 км; Советская – 0,626 км; а также участки протяжённостью 0,321 км по дороге до пилорамы бывшей МУП «Энергия» и 0,413 километров по переулку Северный. На сегодняшний день подрядчик для выполнения этих работ уже определён.                                                                             

К настоящему времени в райцентр доставлены все материалы, игровое оборудование, ограждение и травмобезопасное покрытие для обустройства детских игровых площадок. Всего будет благоустроено три детские игровые площадки по следующим адресам: улица 40 лет Победы, д.21; улица Ленина, д.1 кор.1; и переулок Таёжный, д.3. Эти работы будут вестись в рамках проекта «Комфортная городская среда» и их общая стоимость составит более семи миллионов рублей.

Закуплены в рамках проекта бюджетной инициативы граждан и доставлены в село комплекты «приподнятых пешеходных переходов» в количестве 4 штук. Данный проект вышел в победители голосования на портале «Живём на Севере», а его реализация запланирована на июнь текущего года.

 

Маргарита Пяк.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!