В школе «Радуга» состоялась встреча педагогов с медиками. Насущный вопрос - вакцинация от ковида-19.

Опубликовано Сергей -

В школе «Радуга» состоялась встреча работников образования с заведующей поликлиники центральной районной больницы. Тема встречи - прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Об этом далее.

Вакцинация от ковида19 в Красноселькупском районе продолжается и набирает обороты. Препараты стали поступать большими дозами, желающих привиться от смертельно опасной болезни немало. Медики, учителя и соцработники первые в списках очереди на вакцинацию. Именно эти категории массово взаимодействуют с населением, а педагоги еще и с детьми.  Данная встреча организована для того, чтобы ответить на возникающие вопросы и детально рассказать о процедуре.

Оксана Полоницкая – заведующая поликлиники ГБУЗ КЦРБ ЯНАО – «Нам нужно вакцинировать население как минимум на 60%, дабы обезопасить друг друга, въезжающих на территорию. Этого можно достигнуть только специфической профилактикой. Специфическая профилактика новой коронавирусной инфекции - это вакцинация. Поэтому сегодня цель – донести до сотрудников образования, что это необходимое мероприятие. Чтобы максимально привлечь людей к вакцинации».

Сделать прививку от коронавирусной инфекции могут все желающие: лица, достигшие 18-летнего возраста. На днях в Красноселькупскую центральную районную больницу поступило восемьсот доз вакцины ЭпиВакКорона. Ожидается поставка шестисот доз препарата Спутник V. Записаться на процедуру можно через портал госуслуг и по телефону 2-12-37.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!