В Красноселькупской школе «Радуга» состоялся районный конкурс «Ученик года»

Опубликовано Сергей -

В школе «Радуга» состоялся районный конкурс «Ученик года». В нем приняли участие старшеклассники, которые боролись за почетное звание в различных номинациях и творческих конкурсах.

«Сегодня я бы хотела представить творческую презентацию «Я гражданин Красноселькупского района».

Конкурс «Ученик года» в школе «Радуга» проводится уже седьмой раз.  В нынешнем году бороться за звание вышли девять активных и инициативных старшеклассников из Краноселькупа и Толькинской школы-интернат. Все они участники предметных олимпиад, спортивных состязаний районного и окружного масштаба. 

«Больше всего люблю видеосъёмки и монтаж. Принимал участие в различных конкурсах. Буквально вчера стали известны результаты конкурса видеорепортажа проводимого Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидение, где мы участвовали с Соней Трофимовой. Наш репортаж стал одним лучших».

Участникам конкурса предстояло ознакомить судей со своими достижениями, составить эссе по теме «как сохранить селькупскую культуру». Бороться за звание «лучший» не из легких. Необходимо продемонстрировать свою эрудицию и проявиться творчески.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИК – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОНСледующий конкурс у нас- это конкурс творчество. Ребята будут представлять стихи, песни танцы т.е по своим способностям. К празднованию 200-летия Александра Невского, дети должны будут представить лэтбук по данному направлению. В связи с тем, что на территории Округа год объявлен годом – туризма. Ребята будут участвовать в конкурсе Этнографии. Ребята будут представлять музейные реликвии нашего района».

По итогам конкурса определены победители. Ими стали Артем Долгов ученик 5 класса Толькиснкой школы интернат и Полина Иванова – учащаяся школы «Радуга» 8 класс. Статус «Ученик года» закрепится за ребятами на весь учебный год.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!