В Красноселькупе продолжается работа по очистке дворов от снега.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе проводится комплексная работа по уборке и вывозу снега с дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы идут одновременно сразу на нескольких участках, расположенных на улицах Ленина, Авиаторов, 70 лет Октября, Брусничная. За процессом наблюдал И. Неустроев.

Северная зима непредсказуема как на осадки, так и на температуру воздуха. Сегодня идет снег, завтра сильный мороз. На данный момент погодные условия позволяют выполнять работы по уборке снега с придомовых территорий, чем подрядчики и занимаются. В борьбе со снегом привлечены сразу несколько организаций, это и индивидуальные предприниматели и дорожники «Автодора». Задействовано более 10 единиц техники: самосвалы, погрузчики, и даже грейдер. До конца года необходимо навести порядок в каждом дворе Красноселькупа.

МИХАИЛ БИРЮКОВ – ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ С. КРАСНОСЕЛЬКУП – «Уборка территорий у нас началась с 17 декабря, потом наступили морозы. При наступлении благоприятных погодных условий, с сегодняшнего дня по 30 декабря будет осуществляться уборка дворовых территорий в с. Красноселькуп. Задействовано 4 погрузчика, 2 Камаза самосвала, 2 Краза, 1 грейдер. В общей сложности будет задействовано ежедневно около 12 единиц техники».

Всего до конца текущего года в Красноселькупе планируют расчисть от снежной массы порядка 180 дворовых территорий. Работы продолжаются. Специалисты Администрации села обращаются к автовладельцам с просьбой парковать свои автомобили в местах, не препятствующих работе дорожной техники.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!