Танцевальная студия «Атмосфера». Звездой не рождаются, звездой становятся.

Опубликовано Сергей -

Танцевальная студия «Атмосфера» уже много лет является украшением сцены на праздничных мероприятиях Красноселькупа. Приняв участие в заочном международном конкурсе «Собираем таланты», в котором участвовали 1204 коллектива из 11 стран, коллектив был удостоен звания лауреата 1 степени в номинации «Народный танец». Взращивают талантливых танцоров в ансамбле с 4 -летнего возраста. Наша съёмочная группа побывала на открытом уроке в группе с 7 до 9 лет, в которую, к слову сказать, продолжается набор.

Танцевальную студию «Атмосфера» посещают более ста детей в возрасте от четырех до 18 лет. Основы танца преподают два педагога Ольга Власюк и Татьяна Скраль. Для того, чтобы родители могли задать вопросы и увидеть своими глазами, как проходят занятия, преподаватели организовывают открытые уроки. В группе от 7 до 9 лет есть и новички, которые посещали занятия всего несколько раз, но им уже есть что показать.

ОЛЕСЯ «Я хожу недавно и уже выучила много красивых движений».

МИРОСЛАВА «Можно танцевать в свободное время есть, чтобы танцевать, потому что дома не натанцеваться».

АМИНА «Надо сначала подготовиться, а потом тренироваться несколько дней, а потом мы уже начинаем выступать».

ВИКА «Можно там разминаться, а можно прогибаться.

- А ты давно ходишь?

- Да, 2 месяца».

НАДИЯ «Мне нравится выступать и танцевать разные танцы»

ДАРИНА «Можно разные танцы танцевать и еще садиться на шпагат, а если не научишься сидеть на шпагате, то у тебя растяжки не будет».

Открытые уроки проводятся и с целью подведения итогов за полугодие. За этот период младшая танцевальная группа поставила один танец и уже выступила с ним на сцене. Педагог поясняет что, если бы не условия пандемии, номеров было бы больше. Также очень важна посещаемость. Об этом руководитель «Атмосферы» еще раз напомнила родителям.

ОЛЬГА ВЛАСЮК – ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Не пропускать занятия. Это очень ответственно, потому что, пропустив 1 занятие ребенок теряет какой-то навык, потому что на каждом занятии мы получаем какой-то новый материал и закрепляем предыдущий. Конечно, исключение, если ребёнок заболел и потом приходится уже доучивать. Мы либо индивидуально делаем занятие, либо те дети, которые уже хорошо выучили материал помогают».

На занятиях дети изучают основы танца, комбинации движений, знакомятся с различными жанрами, развивают координацию, вырабатывают правильную осанку и, что немаловажно дружелюбие и чувство коллективизма.

ОЛЬГА ВЛАСЮК – ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Очень много упражнений в портере. Это развитие пластики и координации у детей, а также развитие координации стоп. Позиции рук, позиции ног, приседания, разные абсолютно упражнения».

Напомним, набор детей в танцевальные группы в категории от 7 до 9-ти и 10-12 -ти лет продолжается. Как правило, дети увлекаются искусством танца и переходят в следующую возрастную группу, завоевывая различные награды и сердца зрителей.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!