В школе «Радуга» появился класс психолого-педагогической направленности.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупской школе «Радуга» открылся класс психолого-педагогической направленности. Занятия посещают учащиеся старших классов, которые интересуются профессиями в сфере образования. О том, как проходят уроки, и что изучают ребята, узнавала Елизавета Желудкова.

С начала этого учебного года в Красноселькупской школе «Радуга» был запущен новый класс по психолого-педагогическому профилю. Ребята изучают введение в педагогическую профессию, возрастную психологию, читательскую грамотность и другие предметы. Ведут занятия преподаватели известных вузов округа и уральского региона.

АНЖЕЛА МОРОЗОВА – КУРАТОР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЛАССА «Они общаются с профессорами - это совершенно другие люди, и это совершенно другой подход. Они по-другому строят свои занятия. Это конечно интересно».

МИХАИЛ КИКИНЧУК – УЧЕНИК МОУ КСОШ «РАДУГА»«Мне стало это очень интересно, ведь у нас в посёлке, особенно в таком маленьком, открываются такие возможности. Было очень тяжело отказаться. Получение дополнительного образования для выпускников, это очень важно. За это ты можешь получить дополнительные баллы, которые также важны для поступления».

В отличие от привычных направлений таких, как гуманитарный и математический, занятия в новом профиле ведутся вне школьного расписания. Уроки проходят дистанционно, поэтому ребята чаще всего занимаются дома, но при этом организовываются общие сессии в компьютерном классе.

АНЖЕЛА МОРОЗОВА – КУРАТОР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЛАССА«Плюс того, что они выходят на дистант это то, что во многих вузах такая система, к этому надо привыкать. С другой стороны плюс - это самостоятельность. Ребятам нужно себя организовать, это надо где-то себя заставить, выйти посмотреть, сделать зачётную работу».

Занятия проходят в разных форматах: готовая видео-лекция и «живое» подключение, когда ребёнок может пообщаться с педагогом на прямую. В среднем урок длится 45 минут. После прохождения темы учащимся необходимо сдать зачёт, что позволяет убедиться в усвоении пройденного материала.

УЛЬЯНА ЛЕПИНА – УЧЕНИЦА МОУ КСОШ «РАДУГА»«Узнали, как правильно находить общий язык с окружающими нас людьми, как проводить какие-то незначительные мероприятия, и как разбавить обстановку во время тех же мероприятий».

Данный курс рассчитан на 2 года обучения. За это время ребята получат опыт и знания, которые пригодятся им в будущей профессии. Также учащиеся, которые сдадут всё зачёты, получат сертификаты о прохождении курса.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!