На Ямале стартует предновогодняя акция "Елка Заботы-2021"

Опубликовано Сергей -

1Региональное отделение партии "Единая Россия" и портал "Живем на Севере" готовят к запуску совместный проект – региональную благотворительную акцию "Елка Заботы". Третий год ее целью остается поддержка особенных детей Ямала. В этом сезоне охват участников удвоится – подарки к Новому году получат 500 юных ямальцев с ограничениями по здоровью.

Рассказать о своей заветной мечте ребенок может на портале "Живем на Севере". Сбор заявок стартует 29 ноября. В первой декаде декабря начнется обработка, приобретение и передача подарков детям. Их доставку обеспечит Волонтерский центр "Единой России".

"После одобрения заявки, семья получает на электронную почту письмо с подтверждением. Этап доставки подарков начнется с 20 декабря. Наши волонтеры заранее свяжутся с получателями, уточнят удобное время вручения. Кроме того, заявители вправе забрать подарки самостоятельно. Они будут хранится в офисах местных отделений партии", – пояснила руководитель Волонтерского центра партии "Единая Россия" Анастасия Казанцева.

Она также рассказала, "Елка Заботы" – проект не только для детей, но и для взрослых. Принять участие в новогодней акции в качестве дарителя может любой желающий. Для этого до 20 декабря необходимо пройти регистрацию на портале "Живем на Севере" и выбрать одно или несколько детских желаний. Приобретенный подарок передать в местное отделение партии. Более подробную информацию для участия в акции можно уточнить по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» 8(34922)3-52-58.

Напомним, предновогодняя благотворительная акция "Елка Заботы" действует на Ямале с 2019 года. За это время она помогла реализовать мечты 450 детей с ограниченными возможностями здоровья.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!