Морошка готовится к сдаче». Строительство детского сада на контроле!

Опубликовано Сергей -

Новый детский сад «Морошка» в Красноселькупе готовится к открытию. На объекте идут завершающие работы. С целью мониторинга строительства, здесь побывали депутаты районной Думы. Наша съемочная группа присоединилась к народным избранникам.

Работы по строительству долгожданного объекта в Красноселькупе вот-вот завершатся. "Морошка" готовится к сдаче. Еженедельно за ходом строительства на месте наблюдают Глава района, представители подрядной организации, общественники. С очередной проверкой пришли и народные избранники.

АНДРЕЙ ПОРТЯНСКИЙ – ДЕПУТАТ РАЙОННОЙ ДУМЫ – «Каждую неделю практически бываем здесь. Ну видно, что стройка не стоит на месте. Т.е. результаты, даже каждый раз визуально заходишь уже много чего знаешь, и уже видишь, что прогресс есть, все это строится. Никаких заминок нету. Ждем уже открытия».

На сегодняшний день в «Морошке» проведены все строительные работы как внутри здания, так и на прилегающей территории. Сейчас все силы брошены на генеральную уборку и расстановку мебели. Все необходимое оборудование на месте. На объекте задействовано 54 человека, это местные наемные рабочие, и приезжие специалисты.

СОС МЕЛИКСЕТЯН – ПРОРАБ АО «ТЮМЕНЬТЕЛ» – «По доставке груза и материала все сложности и вопросы отпали. Успели завезти на последней барже все необходимое, недостающие материалы. У нас уже есть все. Строительство подходит к завершению. Мы завершили все основные работы. Внутренние чистовые работы тоже почти завершены. У нас осталось провести уборку всех помещений, очистить все, расставить мебель. И все, мы готовы к сдаче».

Уже на этой неделе в Красноселькуп приедет Госстройнадзор. Специалисты будут оценивать качество строительства детского сада, смотреть готовность объекта. По результатам проверки будет ясно, когда у Красноселькупских дошколят состоится долгожданное новоселье.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!