Девять медалей привезли спортсмены с чемпионата и первенства ЯНАО по рукопашному бою.

Опубликовано Сергей -

В окружной столице состоялись чемпионат и первенство ЯНАО по рукопашному бою. Всего в турнирах приняли участие 122 спортсмена из 8 муниципалитетов округа, в том числе и из Красноселькупа. Наш район представляли воспитанники спортивной школы, под руководством тренера по армейскому рукопашному бою Владислава Андреева. Накануне спортсмены вернулись с соревнований. В аэропорту их встречали родители, друзья и наша съемочная группа.

Уставшие, но довольные. Целую россыпь наград привезли наши спортсмены с соревнований, которые состоялись в Салехарде. Чемпионат и первенство ЯНАО по рукопашному бою прошли после длительного перерыва – более десяти лет. Итог – в копилке нашей сборной 9 медалей и поясов различного достоинства.

ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ЯНАО ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ – «В г. Салехард проходило у нас первенство ЯНАО по рукопашному бою. Это у нас были первые соревнования на Ямале, и чемпионат еще среди мужчин и женщин. Результат, у нас 7 первых мест, одно 2, одно 3. 3 место у нас по мужикам Евсеев Денис занял и выполнил норматив КМС. Помимо этого, все ребята сдали нормативы на пояса. У каждого свой пояс. -Доволен результатом? -Результатом, конечно, доволен. Потому что ребята были хорошие с Ямала. В основном там разные стили были, из разных видов спорта. Показали хорошую конкуренцию».

По итогам первенства Ямала по рукопашному бою в своих весовых категориях первые места и золотые медали завоевали: Каролина Рокина, Ангелина Нифонтова, Иван Степин, Никита Тонькин, Рустам Багаутдинов, Иван Градобоев, Илья Попов. Серебро у Артема Уварова. Успешное выступление позволило занять нашим спортсменам третье место в командном зачёте.

ИЛЬЯ ПОПОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЯНАО ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ – «Соревнования были достаточно сложные, потому что было много народа и дети были достаточно подготовленные. Меня подготовил Владислав Васильевич, спасибо ему за это очень большое».

Среди мужчин на чемпионате автономного округа по рукопашному бою бронзовую награду и пояс завоевал Денис Евсеев, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.

ДЕНИС ЕВСЕЕВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЯНАО ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ – «4 боя у меня было. Первый бой был более-менее такой полегче, остальные были тяжелые. За выход в финал я проиграл будущему чемпиону в моей категории, мастеру спорта по кикбоксингу. В общем это был серьезный соперник. -Как для тебя лично результат, ожидал вообще, звание все-таки серьезное КМС? -Не ожидал. Постарался, рад очень. Очень рад и сдал на пояс на зеленый. Я доволен результатом».

По итогам первенства ЯНАО по рукопашному бою победители и призеры вошли в сборную команду Ямала. Вскоре они отправятся на уральский чемпионат, а также на всероссийские турниры.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!