Владимир Путин: Инициативы Народной программы «Единой России» должны быть в полном объеме отражены в бюджете.

Опубликовано Сергей -

1Фракция партии будет контролировать их реализацию

Такое поручение дал Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы VIII созыва. Он напомнил, партия шла на выборы с Народной программой, которая была сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны. 

«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции, конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», — добавил он.

Президент подчеркнул, в бюджете, над которым предстоит работать новому составу Госдумы в первую очередь, отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. Например, на социальную политику — прежде всего, поддержку семей с детьми и старшего поколения — предусмотрено на три года 41,5 трлн рублей. «На развитие экономики и поддержку регионов — 15,1 трлн. На здравоохранение — 10,9 трлн рублей», — подчеркнул глава государства.

Бюджет Ямала сохранит социальную направленность, прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников. Он также отметил, сейчас в регионе работает комиссия по бюджетным проектировкам на 2022 – 2024 годы.

«Руководители законодательного и исполнительных органов государственной власти представляют предложения по финансированию приоритетных направлений расходования средств в ближайшие три года, куда также вошли предложения из Народной программы «Единой России». Для Ямала — это, в том числе, обязательства по переселению людей из ветхого и аварийного жилья, расширение мер поддержки для незащищенных категорий граждан, строительство дорог и соцобъектов. Приоритетом при формировании бюджета останутся исполнение социальных гарантий, обеспечение устойчивого развития региона и достижение целей, поставленных Президентом России в национальных проектах», — добавил Алексей Ситников.

Президент также предложил с 2022 года индексировать маткапитал по фактической инфляции за предыдущий год. Помимо этого, Владимир Путин поручил Правительству в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

«Мы всегда внимательно относимся к тем, кому нужна поддержка государства. В этом году мы осуществили выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники. В условиях повышенной инфляции это востребовано», — сказал глава государства.

В заключение глава государства поблагодарил граждан России за доверие, которое они оказали своим кандидатам — избранным депутатам Госдумы.

«Это доверие, безусловно, связано с надеждой на то, что все уровни власти будут работать ответственно и напряженно, а также решать поставленные задачи. Чтобы люди наши чувствовали уверенность в том, что происходит в стране, уверенность в завтрашнем дне. Уверен, что вы сделаете для этого все, что в ваших силах», — заключил Президент.

Напомним, на первом заседании Госдумы нового созыва 12 октября была зарегистрирована фракция «Единой России» — в нее вошли 324 депутата. Руководителем фракции стал Владимир Васильев. Утверждены также председатели 32 комитетов Госдумы — 17 из них возглавили депутаты от «Единой России», в том числе врио замсекретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин  был избран главой комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!