Межведомственная комиссия проверила игровые площадки в Красноселькупе.

Опубликовано Сергей -

Межведомственная комиссия провела очередной профилактический рейд, направленный на проверку безопасности оборудования детских спортивных и игровых площадок. В состав комиссии вошли заместитель прокурора, специалисты Администрации села, комиссии по делам несовершеннолетних, общественные наблюдатели. Подробности далее.

На сегодняшний день детские игровые комплексы в районе установлены практически в каждом дворе. В Красноселькупе их семь, причем три из них обновлены в этом году. К сожалению, не всегда площадки используются по назначению, и, зачастую, выявляются поломки, которые могут привести к серьезным детским травмам. В целях своевременного обнаружения и устранения неполадок специалисты регулярно проводят осмотр детских комплексов. И на то есть причины.

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «По результатам проверки установлен ряд нарушений незначительных, с целью устранения которых, подрядная организация, обслуживающая данные игровые комплексы, а также Администрацией поселения будут соответствующие меры применяться. Данная проверка была обусловлена тем, что не так давно в Тазовском районе произошел инцидент с несовершеннолетним ребенком. И с целью профилактики безопасности детей нами запланировано было это мероприятие».

Замечания, выявленные в ходе рейда разные: слабый крепеж качелей, повреждение малых архитектурных форм, веревочных комплексов и горок. Контроль за благоустройством игровых площадок, устранение дефектов, выявленных в ходе рейдовых мероприятий, осуществляет Управляющая компания. Все замечания направлены подрядчику. В течении месяца специалистам необходимо провести соответствующую работу.

ТИМУР КАМАЛТЫНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО РАЙОНА – «У нас по Закону в Прокуратуре имеются акты прокурорского реагирования. В данном случае мы примем меру реагирования в виде представления. Представление у нас подлежит безотлагательному рассмотрению. На устранение нарушения, в рамках рассмотрения представления дается ровно 30 дней».

Рейдовые мероприятия межведомственная комиссия будет проводить регулярно, но следует помнить и родителям, отпуская своих детей на прогулку, напоминайте о необходимости соблюдения техники безопасности, это поможет избежать серьезных травм.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!