В Красноселькупе произошел пожар в нежилом доме.

Опубликовано Сергей -

8 октября в 23:25 по местному времени на пульт связи пожарной части с. Красноселькуп поступило сообщение о пожаре в нежилом многоквартирном доме по улице Сидорова 3. Пожарные расчеты прибыли на место незамедлительно.

Дом по улице Сидорова 3 был признан ветхим и аварийным, и подлежал сносу. На момент возгорания все жители были из него переселены. Тушение пожара проходило по повышенному классу опасности. В нем принимали участие 32 огнеборца пожарной части по охране села Красноселькуп, 5 единиц спецтехники, а также привлеченные специалисты служб жизнеобеспечения. благодаря своевременным и слаженным действиям распространение огня на соседние строения удалось предотвратить.

НИКОЛАЙ МЫЛЬНИКОВ – НАЧАЛЬНИК ОНД И ПР МЧС РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ – «Основным направлением, т.е. на момент прибытия, т.к. строение нежилого дома Сидорова 3 уже было охвачено огнем, район 3 подъезда, и огонь быстро распространялся, существовала угроза распространения огня на соседнее жилое строение дома по Сидорова 5. Также на строение соседних гаражей. Т.е. первоначальная работа, которая была организована службами пожаротушения, это защита соседнего строения дома, и защита соседних гаражей. Потом также были поданы стволы на охлаждение горящего дома. Пожар на сегодняшний день ликвидирован. Т.е. там имеются небольшие очаги горения, потому что там имелась большая пожарная нагрузка, строительные материалы. Исходит небольшой дым, но угрозы он уже никакой не представляет».

Отметим, с начала 2021 года это уже 16 возгорание, произошедшее в жилом секторе Красноселькупского района. По предварительной информации причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. На данный момент проводится проверка.

НИКОЛАЙ МЫЛЬНИКОВ – НАЧАЛЬНИК ОНД И ПР МЧС РОССИИ ПО КРАСНОСЕЛЬКУПСКОМУ РАЙОНУ – «Пользуясь случаем, хочу напомнить жителям с. Красноселькуп, Красноселькупского района, что у нас на сегодняшний день на территории района проводится операция "Жилье". Будет организован обход жилищного фонда Красноселькупского района. Также напоминаю, что у нас уже на улице наступила холодная погода. Т.е. начинается использование источников теплоэнергии, обогреватели, радиаторы. Прошу обратить внимание на их исправность. Провести ревизию электропроводки, и не допустить перегрузку электросетей».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!