Глава Красноселькупского района выслушал проблемы жителей муниципалитета.

Опубликовано Сергей -

1Одно из обращений касалось текущего ремонта многоквартирного дома. Заявительница рассказала о прохудившейся крыше, которая течёт во время дождя. Женщина просила главу оказать содействие в решении этого вопроса.

«Вопрос решаемый. Управляющая компания сможет устранить недостатки. Несмотря на то, что дом признан аварийным, мы должны поддерживать его в нормальном состоянии», - сказал Юрий Фишер.

Ещё одно обращение поступило от коренных жителей района, когда-то проживающих в посёлке Сидоровск. Они попросили главу организовать поездку на Родину. В этом году Сидоровску исполнилось бы 157 лет. В середине 70-х годов прошлого века посёлок «закрыли», а жителей переселили в Красноселькуп. Сейчас в Сидоровске располагается только рыболовецкая фактория, на которую в путину приезжают рыбаки.

«Я помню тропинку, по которой бегала в школу. Помню, как все дружно жили, вместе играли, помогали родителям. В 4 классе я оттуда уехала. Очень хочется там побывать, походить по родным местам, пособирать дикоросы», - рассказала заявительница.

Юрий Фишер показал односельчанам фотографии нынешнего Сидоровска и пообещал, что летом организует туда поездку для небольшой группы сидоровчан.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!