В культурно-спортивном комплексе «Ямалец» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Опубликовано Сергей -

В День учителя все представители профессии услышали в свой адрес множество добрых пожеланий от своих коллег, учеников и их родителей. В честь виновников торжества состоялся праздничный концерт, на котором педагогам вручили множество грамот, благодарностей и других наград.

ЛЮБОВЬ КОНСТАНТИНОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УВР КРАСНОСЕЛЬКУПСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «День учителя - это такой праздник, когда иногда даже подводишь итоги своей работы, работы своего коллектива, поэтому всегда радует то, что набор полностью есть в школе, дети учатся, преподаватели в хорошем настроении, а что еще нужно для праздника»?

ДМИТРИЙ СОКОЛ – УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ МОУ КСОШ «РАДУГА» «День учителя наш профессиональный праздник, мы очень рады его всегда встретить, принять поздравления, поздравить своих коллег и вообще хочется пожелать нашим коллегам и самому себе дальнейших хороших эмоций, хороших учеников, идти только вперед». 

НАТАЛЬЯ КАПКОВА – ДИРЕКТОР КРАСНОСЕЛЬКУПСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «Что привело меня в профессию… С детства - у меня мама учитель. Я с самых пеленок практически была вместе с ней. От походов различных, до посещений её уроков. Для меня никогда не стоял выбор кем быть, я всегда знала, что буду учителем.

- Не жалеете?

- Нет, я 25 лет в этой профессии и ни одного дня не было, чтобы я пожалела, что выбрала эту профессию».

Учитель - это не просто профессия, а состояние души, когда несмотря на все трудности и опасения человек чувствует непреодолимое желание наделять знаниями и навыками остальных. День учителя всегда сопровождается большим праздником для представителей профессии, на котором обязательно чествуют наставников. Своих обладателей нашли Почетные грамоты Департамента образования Ямала, Главы района, Районной Думы, благодарности и даже Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Глава района Юрий Фишер, по поручению Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, вручил сертификат на 25000 рублей учителю русского языка и литературы школы «Радуга» Татьяне Семеновой за большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся.

В ходе торжественной части на сцене были озвучены итоги акции местного отделения партии «Едина Россия» - «Народное признание». В 11 номинациях путем опроса среди населения, выявлены лучшие педагоги района.

ОКСАНА МЕЛЬНИК – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Лучшим учителем 2020 года признана Карсавина Эмма – учитель географии Раттовской школы-интернат, лучшим учителем в МО Толькинское признана Карсавина Алена Владиславовна – учитель начальных классов ТШИ. Лучшим воспитателем в МО Толькинское - Галиева Светлана, детский сад «Березка». Лучший педагог Толькинской школы искусств – Регина Баязитова – преподаватель по классу фортепиано. Лучшим педагогом дополнительного образования признан Гильмутдинов Ильнур – педагог дополнительного образования Толькинского Центра дополнительного образования детей».

В Красноселькупе народное признание распределилось так: лучшим из учителей старших классов признана Татьяна Семенова, лучшими воспитателями детского сада «Теремок» и «Морошка» стали Надежда Сазонова и Ирина Бережная, лучшим педагогом дополнительного образования признана Татьяна Скраль, лучшим учителем детской школы искусств – Татьяна Ангелова, а лучшим тренером детско-юношеской спортивной школы стал – Владислав Андреев. После торжественной части состоялся красочный концерт, на котором, педагоги смогли увидеть, в том числе, и плоды своих трудов.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!