Глава района Юрий Фишер вручил образовательные сертификаты старшеклассникам школы «Радуга».

Опубликовано Сергей -

Второй год на Ямале действует система индивидуальной работы с обучающимися старших классов. Поддержка способных в точных науках учеников оказывается по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и приносит хорошие результаты. Подробности далее.

Пройти бесплатно обучение по точным наукам у лучших преподавателей страны - уникальная возможность. Ребят, получивших образовательные сертификаты, как и в прошлом году трое. Среди них учащаяся 11 класса Капитолина Мельник, в руках держит второй образовательный сертификат. Первый получила в 2020-ом.  

КАПИТОЛИНА МЕЛЬНИК «По первому сертификату я целый год отзанималась на онлайн курсах, раз в неделю мы занимались, у нас было по 2 пары в неделю и довольно-таки плодотворно прошли занятия. Я осталась очень довольна годом обучения. У нас появились новые знания, новый опыт, поэтому все прошло очень хорошо».

Возможности приобрести дополнительные знания рада и Анастасия, учащаяся 10 класса. Свое будущее связывает с медициной. Образовательный сертификат получила по курсу химия.

АНАСТАСИЯ ВОДОЛАЗКИНА «Это поддержка, это поможет сдать мне ЕГЭ лучше, улучшит качество знаний в этой области».

МАРИНА ВОДОЛАЗКИНА «Много занимается в интернете, находит какие-то занятия, ей нравится химия, как раз по сертификату у нас курс по химии. Надеемся, что благополучно сдадим ЕГЭ».

Цель проекта — повысить качество физико-математического, естественно-научного и IT-образования и помочь старшеклассникам лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ. Очень помогли образовательные сертификаты в поступлении ребятам, которые воспользовались ими в прошлом году. Сейчас они учатся в ВУЗах на бюджетной основе.

АЛЕВТИНА ШАРИКОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН «Сухов Юрий у нас обучался по предмету - физика, если посмотреть его результаты, по сравнению с округом это на 10 баллов больше среднего окружного, и он поступил как вы слышали в ВУЗ на бюджетной основе. Второй человек, который воспользовался сертификатом это Киселева. Вы ее знаете она у нас отличница, медалистка, она активно занималась математикой и также продолжает успешно обучение на программировании».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!