Этой осенью на Ямале состоится важное культурное событие - открытие патриотического музыкального проекта «Дорогами поколений».

Опубликовано Сергей -

Этой осенью на Ямале состоится важное культурное событие - открытие патриотического музыкального проекта «Дорогами поколений». Мероприятие пройдёт в Ноябрьске с 19 по 23 октября 2021 года. Проведение торжественной церемонии открытия Проекта запланировано на 20 октября.

Учредителями и организаторами Проекта являются Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого округа, Региональный центр патриотического воспитания. Проект проводится при поддержке Администрации города Ноябрьска. Координатор Проекта – Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Задачами мероприятия являются пропаганда патриотических и нравственных ценностей в молодежной среде, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, выявление одаренных певцов и авторов, а также популяризация лучших произведений отечественных композиторов.

Для участия в проекте приглашаются исполнители, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни, а также соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников от 14 до 35 лет.

Согласно условиям проекта, участники представят две песни - патриотическую и на выбор исполнителя.

По результатам конкурсных выступлений будут определены дипломанты, Лауреаты 1-й, 2-й и 3-й степени. Участнику, набравшему наибольшее количество баллов, будет присуждён Гран-при Проекта. Имена победителей назовут на Гала-концерте, который состоится 22 октября 2021 года на сцене Центра досуга «Нефтяник».

Победители проекта от 14 до 35 лет, проживающие на Ямале, по решению оргкомитета могут быть направлены для участия во Всероссийских,

Межрегиональных фестивалях и конкурсах патриотической песни за счет средств окружного бюджета.

Обладатель Гран-при и Лауреаты проекта в возрасте от 14 до 25 лет, которые проживают в ЯНАО, могут быть выдвинуты на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Организаторы Проекта подготовили интересное и ценное поощрение для обладателя Гран-при и Лауреатов 14-23 лет, которые являются жителями Ямала. Они отправятся в культурно-познавательную поездку в Республику Крым в 2022 году.

Проект «Дорогами поколений» на протяжении долгих лет объединяет на своих площадках сотни молодых талантов. В этом году участники вновь соберутся, чтобы продемонстрировать свои певческие способности и артистичность. Их имена, безусловно, войдут в историю Проекта, а для кого-то со сцены проекта «Дорогами поколений» начнётся настоящий «звёздный» путь.

Для участия в проекте участникам и руководителям делегаций необходимо в срок до 10 октября зарегистрироваться на сайте «АИС Молодёжь России» и подать электронную заявку.

Желаем всем участникам удачи и веры в победу!



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!