Поддержка сельского хозяйства в Красноселькупском районе продолжается!

Опубликовано Сергей -

Поддержка сельского хозяйства в Красноселькупском районе продолжается! На днях Глава района Юрий Фишер вручил ключи от новой аэролодки Пиранья-4S Пантелею Рокину, главе крестьянско-фермерского хозяйства.

Пантелей Рокин занимается рыболовством на территории Красноселькупского района, ведёт традиционный образ жизни. Реализация живого серебра проходит как в райцентре, так и за его пределами. Объёмы вылова внушительные. На этот сезон в плане добыть до 19 тонн. Такая поддержка своевременная и очень нужная – не за горами ледостав. Новый транспорт поможет рыбаку во время распутицы доставлять рыбу до посёлка беспрепятственно.

ПАНТЕЛЕЙ РОКИН – ГЛАВА КФХ – «Да поддержка ощущается и постоянно. Что уже получили? Электростанция, снегоход, лодочный мотор. Использовать буду на угодьях. Порой приходилось детей вывозить при помощи МЧС, а сейчас не будет проблем. У Вас была своя лодка? У меня лодка «Казанка» Вы испытывали трудности? Очень. Весной во время ледохода или ледостава осенью эта лодка не помощник».

Преимущества аэролодки очевидны. Пользоваться ей можно на протяжении всего года. Поддержка крестьянско-фермерского хозяйства Пантелея Рокина осуществилась благодаря муниципальной программе «Развитие агропромышленного комплекса».

РАИСА ИВАНОВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАЗВИТИЮ АПК И ДЕЛАМ КМНС АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Мы конечно всегда помогаем таким людям, которые проживают на угодьях в лесу. Семья большая, многодетная и ещё опекаемая. У них своих пятеро детей, ещё два опекаемых ребёнка, поэтому обязательно район поддерживает в лице Юрия Владимировича. Всегда идёт поддержка в лице Губернатора нашего». Весенний-осенний период. Когда распустится, сложно людям выезжать, тем более семья большая. Ему надо выехать на территорию населённого пункта, вывести добытую рыбу. Вот такие вопросы у нас всегда решаются положительно».

Поддержка агропрома на Ямале всегда в приоритете. Всесторонняя помощь оказывается благодаря целевым окружным программам, направленным на повышение качества жизни. Все это существенно влияет на жизнь коренного населения, работающего в сельском хозяйстве.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!