Село Толька отметило 92 годовщину со дня образования.

Опубликовано Сергей -

Начало сентября ознаменовалось чередой важных для Красноселькупского района праздников. Одним и них стал день образования села Толька. Праздничные мероприятия прошли в минувшую субботу. О том, как это было, расскажет Елизавета Желудкова.

Свой 92 день рождения село Толька встретило под лучами осеннего солнца. Которое с самого утра подарило толькинцам отличное настроение. Но не только погожий день помог жителям села почувствовать наступивший праздник. Калейдоскоп мероприятий открыла спортивная эстафета, в которой приняли участие трудовые коллективы. Преодолеть дистанцию спортсменам не составило труда. И уже вскоре были награждены победители.

Тем временем, на центральной площади собрались жители и гости села. Старт творческой программы дал глава муниципального образования Толькинское Денис Тихомиров, который обратился к односельчанам с поздравительной речью.

ДЕНИС ТИХОМИРОВ – ГЛАВА МО ТОЛЬКИНСКОЕ «Толька наш дом, который из года в год становится краше и комфортнее. Я благодарю главу района за поддержку наших инициатив в обустройстве села. Уверен, что Толька и дальше будет строиться, процветать и растить достойное поколение. Каждому из вас я желаю крепкого здоровья, достатка, благополучия, уверенности в завтрашнем дне».

В рамках праздничного мероприятия состоялось торжественное награждение жителей села, которые добросовестно трудятся на благо Тольки и района. После официальной части сцена перешла в распоряжение творческих коллективов, а на площади начали свою работу тематические выставки и развлекательные зоны для детей. Одним из самых ярких и запоминающихся номеров, можно назвать выступление «заклинательницы огня» Анастасии Чугай. Взрослые и дети с восторгом наблюдали за смелой девушкой. Завершился праздничный день красивым салютом в толькинском небе.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!