Дни зелёных действий. Красноселькупцы вышли на уборку берега.

Опубликовано Сергей -

14 августа в рамках всероссийского марафона «Дни зелёных действий», вместе со всем Ямалом проект поддержал и Красноселькупский район. Инициатором всероссийского марафона является ВРИО заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

Ежегодно, в течение многих лет на уборку береговой зоны отдыха Красноселькупа, выходят эковолонтеры, учащиеся трудового лагеря, представители партии «Единая Россия» и все те, кому дорог наш край.  В дни зелёных действий на уборку береговой зоны районного центра от мусора вышло более 70-ти человек. 

ЮРИЙ ФИШЕР - ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН - Большое спасибо землякам, которые откликнулись. Очень много народу, честно говоря, неожиданно. Большое спасибо тем, кто принимает в этом участие. Чистота в наших населённых пунктах, на наших речках, набережных — это всё в наших силах, в наших руках. И не всегда нужны большие вложения.

Уборка окрестности населённых пунктов от разного рода мусора — это задача каждого из нас. В период развития нефтегазовой индустрии всё завозилось катерами, а теперь ежегодно на берег вымываются металлические отходы.  Сегодняшнее поколение только сообща может ликвидировать экологический ущерб и не допустить новый.

 АНТОН БОЩЕНКО - ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО С. КРАСНОСЕЛЬКУП - Здорово, что люди понимают, что это нужно делать. Понятное дело, что это не мы намусорили, но нам это убирать. Для того чтобы нашим детям здесь было светло, хорошо. И мы недолжны и не будем жить в помойке. Поэтому призываю всех не мусорить и принимать участие.

Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» начался в начале июля и продлится до середины сентября. Чистота береговой линии сёл Красноселькупского района — это забота каждого местного жителя, ведь это наши любимые места отдыха и рыбалки.  

ТАТЬЯНА ФЕДАКА - ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ «ЯМАЛ - ПОТОМКАМ» - Берег — это самое наше, как говорится, лицо посёлка вовремя летнего периода. А лицо посёлка должно быть прибрано. Пытаемся каждый год, прибирать. Если каждый год мы будем прибираться, то наш берег будет самый красивый. Потому что дети выходят рыбачить здесь. И я выхожу, много детей с родителями ходят. Чтобы не было травм, потому что травмы частенько: то ноги порежут, то руки порежут.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!