Новая библиотека – это «Тема».

Опубликовано Сергей -

Красноселькупская центральная библиотека была модернизирована в современный интеллектуально-досуговый центр. После ремонта сотрудники учреждения надеются, что создание в Красноселькупском районе первой модельной библиотеки поднимет интерес селян к чтению.

В новой модельной библиотеке будут расположены несколько зон, предназначенных для разных возрастных групп. Требования к оформлению пространства библиотеки учитывалось согласно опросу жителей села.

ИРИНА БАСАК - ЗАВЕДУЮЩАЯ МЕДИАЦЕНТРОМ «ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ «ТЕМА» - Наша библиотека участвовала в окружном проекте «Новая библиотека Ямала» в рамках национального проекта «Культура». Новое помещение центральной библиотеки для любителей чтения — это современное пространство, в котором будут созданы все условия для комфортного посещения.

В современной модельной библиотеке, центра семейного чтения «Тема» будут размещены: Медиа Центр — это творческая лаборатория для самообразования и реализации АЙТИ проектов, обучения компьютерной грамотности, использования ресурсов Национальной и президентской библиотеки. В конференц-зале размещены пристенные стеллажи для краеведческой и отраслевой литературы. Большой подвесной экран, проектор для проведения культурных мероприятий, телемостов и так далее. Здесь же разместился зал художественной литературы с мягкой мебелью для посетителей. Для досуга молодёжи села организованна площадка самовыражения – АНТИКАФЕ. С открытием новой модельной библиотеки, фонд Центр семейного чтения пополнится актуальными и востребованными новинками.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!