Воспитанники лагеря «Солнечный» организовали театрализованное представление по мотивам любимых сказок.

Опубликовано Сергей -

В рамках лагерной программы воспитанники «Солнечного» ежедневно укрепляют физическое и духовное здоровье через разнообразные формы. На этот раз ребята побывали в гостях у сказки.

Летние каникулы — это мир активного отдыха, разнообразная досуговая деятельность. Лагерь «Солнечный» с дневным пребыванием учащихся как раз и организован для полноценного отдыха детей. Побывать в гостях у сказки ребята готовились заранее. Они подготовили сценические костюмы, выбрали понравившиеся художественные произведения и устроили весёлый праздник.  Праздничная программа была насыщена всевозможными конкурсам, танцами, загадками и творческими работами. В мире сказок ребятам было интересно и весело. Они получили возможность творчески раскрыться, осуществить свои возможности и потребности в общении со сверстниками. К тому же в коллективе учатся толерантности и самоутверждению личности.

МАША ВАСИЛЬЕВА - Мы готовились тяжело, всё время повторяли, долго это было. Что вы готовили? Бременские музыканты.

СВЕТА КИСЕЛЁВА - Мне понравилось то, что мы подбирали костюмы. Работа в коллективе мне понравилась.

САША МАКСАРОВА - Скажи, сказка что это такое? Ну это придуманные персонажи. Интересная такая, может быть, волшебная такая жизнь какая-то.

ДАНИИЛ КИСЕЛЁВ - Сказки говорят, что писатель видел это, придумал, писал очень долго и сказки интересные. Сказка для чего? Сказка для сна, сказка для учёбы. И сказка, чтоб мы знали, что тогда было.

Участники смены лагеря «Солнечный» в этот день оформили тематическую выставку. В своих работах они изобразили любимого сказочного персонажа.  Сказочный день прошёл ярко и колоритно. Ребята вдоволь насладись тёплым летним днем, и получили много позитивных эмоций.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!