Красноселькупские малыши проходят тестирование на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом».

Опубликовано Сергей -

Многие родители отдают своих детей в ту или иную спортивную секцию с начала школьной жизни. Добиться высоких достижений и результатов удается далеко не каждому. Тестирование на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» позволяет выявить уровень физических и психологических данных ребенка, определить наиболее подходящий вид спорта на ранней стадии. Оно разделено на несколько этапов: проведение антропометрического, функционального и психофизиологического исследования, спортивное тестирование и подведение итогов. В завершение тестирования родителям дают рекомендации по выбору наиболее подходящего для их ребенка спортивного направления.

АЛЕКСАНДР СЕДИНКИН – СПЕЦИАЛИСТ ГАУ ЯНАО «ЦСП»  «Тестирование идет 1час 20 минут. Оно установлено из 4 блоков. 1 блок — это антропометрические данные. Мы измеряем у ребенка рост, вес, объем грудной клетки, талии, бедер, также плоскостопие мы выявляем. Смотрим, есть ли у ребенка деформация стопы, либо нет. 2 этап – это функциональность тела. Это ЭКГ, тип кровообращения ребенка, сколько кислорода в крови, какие он нагрузки может легко переносить. Также мы измеряем объем воды в организме ребенка и объем легких. 3 этап – психофизиологический. Мы проверяем нервную систему ребенка, зрительную, моторную реакцию и реакцию на возбудитель. 4 этап – это спортивная часть, это комплекс ГТО».

Тестирование на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» в Красноселькупе проводится с конца прошлой недели. В нем могут принять участие дети от пяти с половиной до двенадцати с половиной лет. Данное тестирование рекомендовано проходить один раз в полугодие, для того чтобы проследить, как меняются общие показатели и состояние ребенка. Зарегистрировать детей для прохождения комплекса, а также ознакомиться с подробной информацией можно на сайте проекта «Стань чемпионом».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!