Открытие второй смены в лагеря «Солнечный»

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе гостеприимно распахнул двери для второй смены детей, летний оздоровительный лагерь «Солнечный». В этой смене поправят здоровье, наберутся новых впечатлений и просто отдохнут 60 учащихся. На открытии лагеря побывала наша съемочная группа.

Для ребят второй смены лагеря «Солнечный» всё только начинается.  Три отряда: Апельсинки, Малинка и Динамит уже готовы к весёлым походам, конкурсам и увлекательным мероприятиям. Можно с уверенностью сказать, организаторы «Солнечного» позаботились о досуге, здоровом питании и о беззаботном отдыхе юных северян. Присматривать за детьми будут пять 5 квалифицированных педагогов и вожатых.

На торжественном открытии лагеря «Солнечный» каждый отряд представился девизом и песней. Ребятам «Солнечного» не стоило труда наскоро придумать праздничную программу.

Организация пришкольных лагерей проведена в соответствии с гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей в период каникул. За смену им предстоит много совместных дел, а еще они станут верными друзьями. 

ДАНИЛ КИСЕЛЁВ  «Мы умеем, петь песни оказывается, и умеем играть. А реально, когда мы ещё не ходили тогда летом, все в телефонах сидели, я тоже. Но когда появился лагерь, я теперь после лагеря либо гуляю, либо домой покушаю потом опять гулять».

АЛЕКСАНДРА МАКСАРОВА – «Мы тут играем, развлекаемся, придумываем всякие разные штуки как сейчас, развлечение всякие, чтоб повеселить себя. Мы проводим время вместе, знакомимся, играем».

РЕГИНА ПУДОВА «В лагере очень интересно. Нам рассказывают много нового. Мы узнаём много нового. Проводят много всяких разных мероприятий: поучительные и развлекательные. Здесь весело всё нравится».

ОЛЕГ РОЕНКО – «Меня зовут Олег, у меня есть лучшие друзья. У меня есть самый лучший друг – это Глеб Нурматов».

Несомненно, лагерь «Солнечный» подарит ребятам множество впечатлений, которыми они будут делиться в новом учебном году. А пока прекрасный отдых и веселье в самом разгаре. 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!