Глава района Юрий Фишер провёл плановый рейд по объектам благоустройства села.

Опубликовано Сергей -

Лето в Красноселькупе - это время усиленной работы по строительству, ремонту и благоустройству села. Охват реализуемых проектов в короткое северное лето обширен, поэтому очень важно провести запланированные работы не только быстро, но и качественно. В ходе планового рейда глава района лично оценил ход работы на объектах. Подробности далее.

Главная цель плановых рейдов, это контроль над соблюдением подрядчиками обязанностей по срокам производимых работ и их качеству.

Первым делом глава района совместно с рабочей группой посетил участок на 70 лет Октября, где на месте старых аварийных домов был возведён красивый жилой комплекс. Строительные работы на объекте завершены, и уже совсем скоро жильцам вручат заветные ключи.

СОС МЕЛИКСЕТЯН - ПРОРАБ АО «ТЮМЕНЬТЕЛ» - «Строительство завершено полностью. У нас остался только маленький участок озеленения и всё. Мы готовы к сдаче. Как только комиссия приедет, осмотрит всё это и выдаст заключение, то люди смогут начать заселяться».

Новые дома построены по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда». Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить 1 млн. квадратных метров жилья до 2025 года.  И пока новый жилой комплекс проходит ряд заключительных процедур, в райцентре уже идет подготовка к строительству новых домов.

ЮРИЙ ФИШЕР - ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН - «У нас уже две площадки переданы фонду капитального строительства, на Советской площадка рядом с магазином Ассорти и на Ленина, где раньше стояли 4 дома. Они уже переданы в фонд, там тоже будут строиться жилые дома, так же по программе переселения из ветхого и аварийного жилья».

Также рабочая группа побывала и на улице Строителей, где сейчас проходит капитальный ремонт дорожной сети. Работа на участке идёт активно, планировка площадки выполнена и дорожники уже приступили к укладке плит. Следующей точкой в ходе проверки стал участок подведомственный компании ТВЭС, которая производит серьезные работы по замене труб тепло-водоснабжения. Завершился рейд на объекте, расположенном в переулке Таёжный. Там в рамках проекта «Комфортная городская среда» идут работы по возведению новой детской площадки. Подрядчик уже сделал укладку безопасного покрытия и сейчас приступил к сборке конструкций. Отметим, что в этом году в райцентре появятся три обновленные детские площадки.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!