Ремонт тепло-водосети по улице Полярная.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе полным ходом идут работы по замене тепло-водосетей, в этом году по плану коммунальных служб капитальному ремонту подлежит улица Полярная. О том, на каком этапе строительные работы сегодня, расскажем далее.

На участке по улице Полярная идут работы по капитальному ремонту тепло-водоснабжения. Специалисты энергетической компании Тепло-Водо-Электро-Сервис демонтируют старые трубы, а также подключают временные для бесперебойной работы этого участка.

АЛЕКСАНДР ЗОРИХИН – МАСТЕР ЦЕХА ТЕПЛО-ВОДОСЕТЕЙ«Монтировать стойки этажерного типа не получается физически, поэтому мы монтируем холодную воду сначала в временном исполнении, а потом, когда трассу запустим, её уберём».

Новые сети теплоснабжения будут в металлическом исполнении, а вот для водоснабжения заменят на пластиковые. Такие трубы меньше подвержены коррозии и имеют более продолжительный срок службы. Также новые трубы будут с большим диаметром.

АЛЕКСАНДР ЗОРИХИН – МАСТЕР ЦЕХА ТЕПЛО-ВОДОСЕТЕЙ – «Предыдущая часть была у нас процентов 50 - 273 трубы, которая переходила в 219. А сейчас у нас будет 273 в полном объёме труба».

Такая модернизация поможет облегчить нагрузку на тепловую сеть в будущем. Завершить работу на данном участке, специалисты планируют к концу сезона.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!