Установка площадок в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Опубликовано Сергей -

На радость детворе и их родителям в Красноселькупе появятся три новых игровых площадки. Работы на объектах уже начались, в планах у подрядчиков завершить проекты до конца летнего сезона. Подробности у Елизаветы Желудковой.

Там где сейчас кипит работа, скоро будет звучать детский смех. В Красноселькупе, в рамках проекта «Комфортная городская среда» приступили к возведению трёх игровых площадок. Новые сооружения скоро появятся на улице Ленина, 40 лет Победы и по переулку Таёжный.

МАКСИМ РАСУЛОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА«Планируются такие работы, как замена травмо-безопасного покрытия для детей, также будут установлены новые ограждения и малые архитектурные формы - это качели и детские конструкции».

На данный момент травмо-безопасное покрытие и ограждения уже установлены по переулку Таёжный, также ведутся работы на 40 лет Победы. По завершении работ на предыдущем участке строители планируют перейти на улицу Ленина. Материал для благоустройства площадок у строителей присутствует в полном объёме, а игровые конструкции уже на пути в Красноселькуп.

МАКСИМ РАСУЛОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА – «Большая часть у нас завезена, единственное к концу месяца планируется к поставке оставшиеся конструкции по детским площадкам. Я думаю, с этим проблем не будет, и мы как и обещали, уложимся в наши отведенные сроки».

Планируемый срок сдачи в эксплуатацию детских площадок – середина августа, так что ребятишки успеют опробовать новые игровые зоны ещё в летний период.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!