Следим за ходом строительства новой спортивной площадки в райцентре!

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе скоро появится очередная площадка для занятия спортом. Строительство Физкультурнооздоровительный комплекс открытого типа круглогодичного использования в самом разгаре. На объекте побывала наша съёмочная группа.

Новое спортивное сооружение по плану должно быть введено в эксплуатацию 1 октября 2021 года. Хотя строители намерены завершить объект уже в августе. Как рассказал производитель работ ООО «Виват» Валерий Шувалов, сейчас ведётся подготовка основания: заливается бетон под беговые дорожки, спортивны тренажёры, под турники. Основание практически готово, а это чуть ли не треть всего строительства.

ВАЛЕРИЙ ШУВАЛОВ – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «ВИВАТ» – «Это примерно 30% от всего объёма работ. Кроме этого, поле с искусственной травой, резиновое покрытие, трибуны, раздевалки поставить, газоны освещение. Всё».

Отметим, что трибуны открытого типа будут расположены с одной стороны стадиона и смогут вместить 100 человек. Стадион предназначен для футбола и занятий физической культурой. Здесь будут и зона воркаута, и уличные тренажёры открытого типа.

Сейчас работы ведутся ежедневно в одну смену по 12 часов. Строительный материал в наличии на 90%. Недостаёт только трибун, раздевалок и освещения. Всё это будет в скором времени завезено по воде.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!