В Красноселькупе прошёл очередной субботник.

Опубликовано Сергей -

5 июня в стране прошли массовые мероприятия, посвященные Дню защиты окружающей среды. В большинстве своем это были субботники, как и в Красноселькупском районе.

Задача Дня защиты окружающей среды – привлечение внимания общественности к проблеме экологии. Чем больше людей поддержат проводимые в этот день акции, тем полезнее. В пятый день июня в Красноселькупе прошёл массовый субботник, на который вышли представители организаций и предприятий, среди единомышленников трудно не заметить Главу района, который ловко справляется с завалами свалки.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «В данном конкретном случае это свалка, которая есть в реестре свалок, мы ее сейчас ликвидируем, сегодняшний субботник направлен на то, чтобы в береговой зоне навести порядок. Есть предписание надзорных органов по некоторым свалкам, какие-то сами видим. Вот так всем миром потихоньку наводим порядок».

И это стало уже хорошей традицией. Субботники в Красноселькупе проводятся на регулярной основе. Улицы райцентра уже стали ухоженнее, на очереди береговая линия, зоны отдыха.

ОКСАНА МЕЛЬНИК - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КРАСНОСЕЛЬКУПСКОГО МЕСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «Это не первый и не последний субботник надеюсь в этом году. Вообще «единоросы» всегда выступают за бережное сохранение окружающей среды, чтобы было чисто у нас не только в поселке, но и на береговой зоне, и в лесу. И мы призываем, чтобы не мусорили, чтобы мусор бросали в специально отведенных местах, а сегодня за теми, кто намусорил убираем».

Фронт работы большой и одним разом не обойтись, кстати, немалая часть собираемого мусора – бытовой.

Кстати субботники это не только физический труд на свежем воздухе, это еще и укрепление командного духа, и спонсор отличного настроения в коллективах, согласен с этим Глава района.

ЮРИЙ ФИШЕР – ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН«Я сколько себя помню, с таких лет, мы всегда проводили субботники, всегда люди вместе в приподнятом настроении, праздничном. Так и остается, дай Бог, чтобы так было всегда. Субботник - сплочение коллектива, приятное с полезным».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!