Летние трудовые отряды обеспечены всем необходимым для работы. В этом лично убедился Глава района.

Опубликовано Сергей -

Вынужденный перерыв на год и вот они снова в деле. Участники летних трудовых отрядов Красноселькупского района приступили к работе. Как организованны трудовые будни ребят проверил глава района Юрий Фишер. Подробности далее.

Улицы села начали активно преображаться, а это значит, что к своим обязанностям приступили участники трудовых отрядов. Теперь каждый фантик под особым контролем, также как древесная труха и другой мусор. Для этого на территории Красноселькупа задействованы более шестидесяти подростков, которые трудятся в семи разных организациях.

ВЛАДИМИР САКУЛИН – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ЭК «ТВЭС» – «Объём работ на этот год очень большой. Мы хотим убраться возле своих трасс, которые нам принадлежат, также возле всех наших объектов. Чтобы общий вид посёлка был у нас красивый, чтоб люди приезжали и завидовали что мы живём в таком месте».

Чистыми и уютными обещают быть не только улицы посёлка, но также и подъезды жилых домов. Участники трудовой смены борются с пылью и грязью на общедомовой территории, а также отмывают до блеска окна. Обед по расписанию. Ребята обеспечены горячим питанием. Боксы с едой они получают в центре молодёжных инициатив.

АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЁВА – РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕТНИХ ТРУДОВЫХ ОТРЯДОВ – «Продукты для организации питания для несовершеннолетних участников летних трудовых отрядов предоставляет Куцуров Владимир Иванович, за что ему большое спасибо. А боксы нам подготавливают повара школы»

Работа кипит на разных участках Красноселькупа. Центр посёлка, жилые дома, промзона. По итогам объезда глава района убедился, что ребята обеспеченны всем необходимым и рабочие будни школьников проходят с соблюдением всех требований.

ЮРИЙ ФИШЕР- ГЛАВА МО КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН – «Очень хорошее подспорье, руководители очень довольны, что в этом году появилась такая возможность несмотря на пандемийные мероприятия организовать труд ребятишек с соблюдением всех требований. У них есть маски, есть вода, сейчас ещё нужно подумать над вопросом по транспортировке, потому что сюда на промзону тяжело их доставлять, попробуем школьный автобус для этих целей организовать».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!