Общественные слушания по проведению оценки воздействия человека на окружающую среду.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе состоялись общественные слушания по проведению оценки воздействия человека на окружающую среду, а также по проекту нормативно-технической документации «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в охотугодьях Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022». Подробности у Игоря Неустроева.

На публичные слушания пришли заинтересованные жители и представители общественных организаций. С большим содержательным докладом выступил заместитель начальника Пуровского территориального отдела учреждения «Служба по охране биоресурсов Ямала» Владимир Белинский. Он рассказал о ситуации в животном мире округа и о проводимой работе по защите и восстановлению видового разнообразия птиц и зверей в Красноселькупском районе. Владимир Белинский призвал охотников совместными усилиями вести подсчет популяции животных, это может повлиять на дальнейшую выдачу квот.

ВЛАДИМИР БЕЛИНСКИЙ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПУРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ГКУ «СЛУЖБА ПО ОХРАНЕ БИОРЕСУРСОВ ЯНАО» – «Если будет помощь от охотников, т.е. для этого нужно что, увидели след, положили спичечный коробок или какой-нибудь предмет для определения его размера, сфотографировали. И сами, если есть GPS-навигатор, отбили эту точку, или по приезду к нам, фотографию нам сбросили, и просто точку показали. Мы сами определим координаты. И проще нам будет определить, какой медведь, в каком районе ходит, и сколько их численность более точная. От этой численности будет зависеть и количество лицензий».

На сегодняшний день определены оптимальные объёмы изъятия охотничьих ресурсов на территории района, а также проведена аналитическая оценка воздействия на окружающую среду. В ходе общественных слушаний Владимир Белинский ответил присутствующим на все интересующие вопросы. Информацию о добыче охотничьих ресурсов и о распределении разрешений можно узнать на сайте департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!